Meissen
Flacon à parfum en porcelaine formé d'un enfant et d'un bouc autour d'un tronc d'arbre, le bouchon surmonté d'une grappe de raisin.
Marqué : épées croisées en bleu.
XIXe siècle.
H. 7,5 cm.
Petits éclats.