Lot n° 27

Estimation :

Meissen Grand groupe en porcelaine en cinq parties représentant un triomphe de Flore, debout au sommet d'un mont, tenant des fleurs devant des couples, bergers, enfants et animaux, décor polychrome et or. Marqué : épées croisées en bleu et S. 106 en creux. Fin du XIXe siècle. H. 45 cm L. environ 60 cm Quelques accidents et manques