Lot n° 22

Estimation :

Meissen Statuette en porcelaine représentant une jeune vigneronne portant un panier rempli de grappes et tenant une grappe dans la main gauche, à décor polychrome et or. Marquée : épées croisées en bleu et n° I en creux. Fin du XIXe siècle. H. 12 cm. Plusieurs éclats.