Lot n° 14

Estimation :

Meissen Tabatière rectangulaire couverte en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, l'intérieur du couvercle décoré d'une poule et oeufs dans un panier et fleurs. Monture en métal doré. XVIIIe siècle, vers 1755. L. 8,5 cm.