Meissen
Assiette à bord contourné en porcelaine à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile, à décor polychrome de bouquets de fleurs, ail et chou.
Marquée : épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1755.
D. 24 cm.
Quelques usures d'or