[FABLIAUX]. Recueil général et complet des fabliaux des XIIIe et XIVe siècles imprimés ou inédits publiés d’après les
manuscrits par M. Anatole de Montaiglon. Paris, Librairie des Bibliophiles, 1872. 6 volumes grand in-12, demichagrin
brun, dos à nerfs orné, têtes dorées, couvertures conservées (G. Desbled).
Exemplaire sur vergé de Hollande.
Dos passés.