Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Missel de Paris […]. A Paris, Chez les Libraires associés, 1779. 2 volumes in-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleurs de lys aux angles, armoiries au centre, dos lisse orné de lys, tranches dorées (reliure de l’époque). Un titre-frontispice et planches gravées. Timbre sec sur le faux-titre. EXEMPLAIRE aux ARMES de Madame ÉLISABETH (1764-1794), soeur de Louis XVI.