Lot n° 29
Résultat : Non Communiqué
[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Heures imprimées par l’ordre de Monseigneur le Cardinal de Noailles,
archevesque de Paris. A Paris, Chez Jean-Th. Herissant et Cl. J. B. Herissant, 1763. In-12, maroquin rouge,
roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries doubles au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées
(reliure de l’époque).
« Nouvelle edition. »
EXEMPLAIRE aux ARMES de Marie LESZCZINSKA, reine de France (1703-1768).
Timbre sec sur le faux-titre.