Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Heures imprimées par l’ordre de Monseigneur le Cardinal de Noailles, archevesque de Paris. A Paris, Chez Jean-Th. Herissant et Cl. J. B. Herissant, 1763. In-12, maroquin rouge, roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries doubles au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque). « Nouvelle edition. » EXEMPLAIRE aux ARMES de Marie LESZCZINSKA, reine de France (1703-1768). Timbre sec sur le faux-titre.