RELIURE en MAROQUIN aux ARMES. L’Office de la... Lot 23
Résultat :
Estimation :
[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. L’Office de la Semaine-Sainte, a l’usage de Rome et de Paris […]. A
Paris, Chez Jacques Collombat, 1732. In-8°, maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats,
armoiries au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l’époque).
Figures gravées, dont un frontispice et un titre.
Coins restaurés, timbre sec sur le titre et quelques rousseurs, mais
EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE aux ARMES ROYALES.