[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. L’Office de la Semaine-Sainte, et de l’Octave de Pasques, en latin et
en françois […]. A Paris, Chez Florentin Delaulne, 1719. In-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant
les plats, chiffre couronné aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné de chiffres couronnés (reliure de
l’époque).
Quelques figures gravées.
Ex-libris manuscrit et timbre sec sur le titre, accident au f. 313/314 et quelques rousseurs, mais
EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE aux ARMES de Philippe, duc d’ORLÉANS (1674-1723).