[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Office de la Semaine-Sainte […] a l’usage de Rome et de Paris […].
A Paris, Chez Antoine Dezaillier, 1701. In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries
doubles au centre, dos à nerfs orné de chiffres couronnés et de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de
l’époque).
Un frontispice.
Inscriptions manuscrites en page de garde ; timbre sec sur le faux-titre ; quelques cahiers légèrement déboîtés.
EXEMPLAIRE aux ARMES d’Élisabeth Charlotte de BAVIÈRE, princesse PALATINE, duchesse d’ORLÉANS (1652-1722).