Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

SYRIE SELEUCIDES DEMETRIOS Ier SÔTER Tétradrachme Avers : Tête à fort relief dans une couronne Revers : Tyché assise à gauche sur un trône en forme d'allégorie ailée non daté Frappé à Antioche vers 162 / 154 avant J.C 16.4 g TTB+ / TTB