SYRIE SELEUCIDES
DEMETRIOS Ier SÔTER
Tétradrachme
Avers... Lot 34
Résultat :
Estimation :
SYRIE SELEUCIDES
DEMETRIOS Ier SÔTER
Tétradrachme
Avers : Tête à fort relief dans une couronne
Revers : Tyché assise à gauche sur un trône en forme d'allégorie ailée non daté
Frappé à Antioche vers 162 / 154 avant J.C
16.4 g TTB+ / TTB