Lot n° 26

Estimation :

TEMNOS Tétradrachme au type d'Alexandre Le grand Avers : Tête d'Hérakles coiffé de laléonte (dépouille de lion) à droite Revres : Zeus sur son trône à gauche, devant un vase orné de branches de vigne Frappé au milieu du IIIeme siècle avant J.C 16.5 g TTB+