Lot n° 25

Estimation :

MYRINA Tétradrachme Stéphanophore Avers : Tête laurée d'Apollon Revers : Apollon de Grynion debout à droite tenant une couronne, à ses piedsune amplhore, le tout dans une couronne Frappé au IIe siècle avant J.C 16.4 g Superbe / TTB+ (grand flanc)