Lot n° 117

Estimation :

Chevet en placage de palissandre galbé toutes faces, il ouvre par deux vantaux surmontant un tiroir latéral. Pieds cambrés. Plateau de marbre royal du Languedoc. Pieds cambrés. Estampille de Mathieu CRIAERD. Epoque Louis XV. Hauteur: 77 cm - Largeur: 47 cm - Profondeur: 31 cm Mathieu CRIAERD, reçu Maître le 29 juillet 1738