Gouache représentant « "le NORMANDIE" vue de face sortant du Havre et accompangée de deux remorqueurs de la CIE Générale Transatlantique » signée en bas à droite (Probablement un projet d'affiche pour la CIE Générale Transatlantique). 91 x 62 cm.