Grand vase en bambou teinté à décor en incrustations... Lot 299
Résultat :
Estimation :
Grand vase en bambou teinté à décor en incrustations de nacre et d'os de Gama Sennin sous les cerisiers en fleurs. Sur sa base en bois teinté. Japon. Epoque Meiji (1868-1912). Hauteur: 72 cm. (Fente, accidents).