1895. Dahomey, c. 1895.
Album in-4° oblong (23x31... Lot 44
Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
1895. Dahomey, c. 1895.
Album in-4° oblong (23x31 cm) composé de 105 tirages argentiques ou albuminés de divers formats encollés sur feuilles.
Portrait de Behanzin roi d'Abomey et ses femmes signé Fabre, administration coloniale, scènes tribales...
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.