Une pièce en or de 20 FF Coq 1907 montée en pendentif sur or jaune 18 K (750 °/°°) à bordure ajourée;
On y joint une bague en or jaune 18 K (750 °/°°) sertie d'une pièce en or de 10 FF Cérès. Taille : 55
Poids brut total : 16 gr.