CHINE - XVIIIe siècle.
Porte-pinceaux de forme cylindrique en porcelaine émaillée noire à décor doré de poèmes (usures à la dorure, égrenures).
Haut. : 15 cm - Diam. : 18 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés