CHINE - XIXe siècle
Coupe libatoire en porcelaine émaillée blanc de Chine à décor incisé d'un poème (égrenures).
Haut. : 5,7 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés