CHINE - Époque TANG (618-907).
Deux statuettes... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Deux statuettes d'étrangers debout en terre cuite émaillée jaune et rouge pour l'un, vert et jaune pour l'autre.
Haut. : 29,5 et 30 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés