CHINE, Fours de Qingbai - Époque SONG (960-1279).
Deux petites coupes sur pied, la bordure polylobée à couverte légèrement bleutée (infimes égrenures).
Diam. : 10,5 cm et 14,5 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés