CHINE - Époque MING (1368-1644).
Bol polylobé en grès émaillé vert céladon à décor incisé sous couverte de pétales de lotus autour du médaillon central.
Diam. : 16 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés