CHINE - Époque HAN (206 av. JC - 220 ap. JC).
Vase... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Vase de forme "hu" à col évasé en terre cuite émaillée vert irisé.
Haut. : 41,5 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés