Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

CHINE - Époque HAN (206 av. JC - 220 ap. JC). Vase de forme "hu" à col évasé en terre cuite émaillée vert irisé. Haut. : 41,5 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés