CHINE - Époque JIAQING (1796-1820).
Bol évasé... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Bol évasé en porcelaine polychrome à décor de pavillons dans un paysage montagneux et poème de Zeng Qiji. Au revers, la marque de Jiaqing en rouge de fer dans un carré (fêlure).
Diam : 18 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés