CHINE - XIXe siècle.
Potiche balustre couverte en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose sur fond vert, la prise du couvercle formant fleuron.
Haut. : 44 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés