CHINE - XIXe siècle.
Groupe en porcelaine émaillée blanc représentant une Guanyin assise sur un rocher, entourée d'un vase, un oiseau et deux adorants (restauration au vase, petits chocs à la base, main cassée).
Haut. : 15,5 cm
Expert : Madame Véronique PRÉVOT