Lot n° 19

Estimation :

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722). Vase de forme double gourde en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit doucai (couleurs contrastées) de lettrés sur une terrasse accompagnés d'enfants et serviteurs. Au revers, la marque apocryphe de Chenghua (fond percé, restaurations et manques au col, monté en lampe postérieurement). Haut. : 23 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés