CHINE, Canton - XIXe, siècle.
Éventail en ivoire, la soie brodée d'oiseaux et de papillons survolant des pivoines.
Long. : 33,5 cm
Boîte en bois laqué (accidents).
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés