CHINE, Fours de Cizhou - Époque YUAN (1279-1368)... Lot 10
Résultat :
Estimation :
CHINE, Fours de Cizhou - Époque YUAN (1279-1368) - MING (1368-1644).
Jarre à vin de forme ovoïde en grès émaillé beige et brun à décor d'un oiseau stylisé et d'un poème. Quatre anses (restaurations).
Haut. : 29 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés