Lot n° 172

Salvador DALI

Résultat :
Estimation :

Salvador DALI Le détroit de Gadalore Gravure originale sur papier japon Signée au crayon en bas à droite Numérotée sur /LXXV 66 x 51 cm REFERENCES : - Catalogue raisonne Field #75-9 K - Catalogue raisonne Michel and Lopsinger #786 Cette gravure provient d'une série de 12 gravures, nommée "Quête du Graal", réalisée par Salvador Dali en 1975. Excellente condition. _______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement. Les expéditions sont gérées par vente. Nous ne pouvons grouper les expéditions de plusieurs ventes.