Salvador Dali (1904-1989)
Fleur bouche et amants
Lithographie originale reprise à la pointe sèche (Atelier Rigal)
Signée au crayon
Sur vélin Arches 75×55 cm
Numérotée / 350 ex
Références :
- Catalogue raisonné Field #72-7 O
- Catalogue raisonné Michler & Lopsinger #546
Justifiée par le cachet de l'éditeur au dos (voir photo)
Excellent état, quelques infimes rousseurs dans les marges et un petit défaut dans le coin supérieur droit
_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.