Lot n° 167

Salvador DALI

Résultat :
Estimation :

Salvador Dali (1904-1989) Fleur bouche et amants Lithographie originale reprise à la pointe sèche (Atelier Rigal) Signée au crayon Sur vélin Arches 75×55 cm Numérotée / 350 ex Références : - Catalogue raisonné Field #72-7 O - Catalogue raisonné Michler & Lopsinger #546 Justifiée par le cachet de l'éditeur au dos (voir photo) Excellent état, quelques infimes rousseurs dans les marges et un petit défaut dans le coin supérieur droit _______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement. Les expéditions sont gérées par vente. Nous ne pouvons grouper les expéditions de plusieurs ventes.