Salvador DALI
Tienta en Espana
Lithographie et gauffrage d'après une aquarelle
Sur vélin BFK Rives
Signée dans la planche
Édition autorisée par Dali
Imprimée en granolithographie dans les ateliers Matthieu en 1983
73 x 94 cm
Authenticité garantie par le cachet de l'éditeur au dos de l'œuvre
Excellent état
Références :
- Catalogue raisonné Field 67-2, édition décrite p. 233
- Catalogue Sahli #52
_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.