Salvador Dali (1904-1989)
Hommage à Dürer, 1966
Héliogravure sur papier vélin BFK Rives
Signée au crayon
Justifiée EA / XX
Sur vélin BFK Rives 50 x 65 cm
Oeuvre éditée par Michèle Broutta en 1966 pour le tricentenaire de la naissance de Dürer d'après la gravure de de Dali référencée Catalogue raisonné Field #71-8M et Michler and
Lopsinger #508
Excellent état
_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.