Lot n° 157

Salvador DALI

Résultat :
Estimation :

Salvador Dalí Terres d'Espagne (Ensemble de 6 céramiques) Série complète de 6 céramiques vernissées Signées dans la céramique Chacune 20 x 20 cm Cachet d'éditeur au dos de la céramique Présentées dans leur caisse en bois d'origine Edition originale initiée par Maurice Duchin, Ministre espagnol, avec l'autorisation et sous le contrôle de Dali et réalisée de façon artisanale dans les ateliers MPG en Espagne. Nous avons inclus pour information parmi les images deux photos de Dali travaillant sur le projet avec M Duchin. Excellent état _______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement. Les expéditions sont gérées par vente. Nous ne pouvons grouper les expéditions de plusieurs ventes.