Lot n° 156

Salvador DALI

Résultat : Non Communiqué
Salvador Dali (d'après)
Appareil surréaliste et main, 1974

Lithographie sur pierre (Atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Sur papier épais 31 x 24 cm
Edition San Lazarro, 1974

INFORMATIONS : Lithographie d'après le tableau éponyme de 1927
Le tableau est exposé au Salvador Dali Museum de St Petersburg (Floride, USA) et enregistré sous le numéro d'inventaire #1991.1

Excellent état

_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.