Lot n° 150

Salvador DALI

Résultat :
Estimation :

Publiée par Maecenas Press-Random House, New York Taille de l'édition : 100 Sur papier Rives Dimensions feuille : 58 x 47 cm / 22 x 18 1/2 in Dimensions image : 27 x 39,5 cm / 15 5/8? x 10 1/2? Références : Michler & Lopsinger 321-33) En très bon état Il existe 2500 exemplaires de l'édition sur papier Mandeure. Il y a également 200 exemplaires (I/CC - CC/CC) de la double édition sur papier Rives et papier Japon. Enfin, il y en a 100 sur papier Rives. Sur la série de 100, Dali a signé les lithographies. _______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement. Les expéditions sont gérées par vente. Nous ne pouvons grouper les expéditions de plusieurs ventes.