Salvador Dali
Flordali, Pécher Pénitent
Lithographie et gravure originale
Signée au crayon
Numérotée / XXXV
Sur papier Japon nacré 76 x 55 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field #69-11 E
- Catalogue raisonné Michler & Lopsinger #348
- Catalogue raisonné Sahli #172
Très bon état à l'exception d'un accroc dans la marge gauche
_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.