Poulette, 1982.
Epreuve d'artiste en bronze.
Signée sur la terrasse.
Inscription «EA 1/2» et cachet du fondeur Bocquel sur la base.
16,5 x 11 cm.
Gilded bronze print, signed and stamped on the base.
6,4 x 4,3 in.
Provenance:
Vente Piasa, Drouot Montaigne 4 décembre 2003, lot 35.
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de madame Denyse Durand-Ruel sous le n°4704.