Lot n° 106

César (1921-1998)

Résultat :
Estimation :

Poulette, 1982. Epreuve d'artiste en bronze. Signée sur la terrasse. Inscription «EA 1/2» et cachet du fondeur Bocquel sur la base. 16,5 x 11 cm. Gilded bronze print, signed and stamped on the base. 6,4 x 4,3 in. Provenance: Vente Piasa, Drouot Montaigne 4 décembre 2003, lot 35. Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de madame Denyse Durand-Ruel sous le n°4704.