Lot n° 104

Stéphane MCKENNA (1939-2017)

Estimation :

Hêtre au bois de la Cambre, 1981. Huile sur toile. Signée et datée au dos. 200 x 150 cm. Oil on canvas, signed and dated on the back. 78,7 x 59 in. Notre tableau est le pendant du Chêne anglais, conservé dans les collections de La Tate Modern à Londres.