Hêtre au bois de la Cambre, 1981.
Huile sur toile.
Signée et datée au dos.
200 x 150 cm.
Oil on canvas, signed and dated on the back.
78,7 x 59 in.
Notre tableau est le pendant du Chêne anglais, conservé dans les collections de
La Tate Modern à Londres.