Lot n° 97

Hans HARTUNG (1904-1989)

Estimation :

P3-1977-E31, 1977. Pastel sur papier. Signé et daté en bas à gauche. Contresigné, titré, daté et dédicacé au dos. 31,2 x 25,5 cm. Pastel on paper, signed and dated lower left, re-signed, titled and dedicated on the back. 12,2 x 10 in. Provenance: Collection particulière. Bibliographie: OEuvre répertoriée dans les archives de la fondation Hartung Bergman et qui figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung entrepris par la fondation Hartung Bergman.