Lot n° 93

SCRIVO (1942)

Résultat :
Estimation :

Life's different roads 111275, 1975. Acrylique, pigments et compaktuna sur toile. Signée en bas vers le centre. Contresignée, titrée, datée et cachet d'atelier au dos. 60 x 50 cm. Acrylic, pigments and compaktuna on canvas, signed down to centre, re-signed, titled, dated and stamped on the back. 23,6 x 19,6 in. Bibliographie: Cette toile sera incluse dans le catalogue raisonné réalisé en cours de préparation par la Fondation Scrivo. Un certificat de la Fondation Scrivo sera remis au futut acquéreur.