Klaus HEMPEL (XXème siècle) & KAISER LEUCHTEN... Lot n° 83
Résultat :
Estimation :
Suite de 12 appliques, circa 1970.
En métal laqué blanc de forme carrée.
H.: 31 cm - L.: 31 cm - P.: 8,5 cm.
Oxydations, petits enfoncements et usures.
12 white lacquered metal wall lights.
12,2 x 12,2 x 3,3 in.