La Divine comédie. L'Enfer, Le Purgatoire, Le Paradis.
Paris, Éditions d'art Les Heures claires, [1963]. 3 tomes en 6 volumes grand in-4, en ff. sous couvertures, chemises et étuis cartonnés de l'éditeur.
Exemplaires numérotés 664 sur vélin pur chiffon de Rives avec une décomposition des couleurs d'une illustration.
Petites taches et rousseurs.
Book in 6 volumes, numbered.