Vase à oreilles, circa 1955-60.
En faïence émaillée à décor de lances.
Signé et situé «Vallauris» sous la vase.
H.: 15,5 cm.
Défauts de cuisson.
Glazed earthenware vase, signed and located under.
H.: 6,1 in.