Lot n° 64

Georges JOUVE (1910-1964)

Résultat :
Estimation :

Vase rouleau, circa 1950. Épreuve en céramique émaillée vert anis à effet frotté ; l'intérieur émaillé noir. Signé «JOUVE» et à l'Alpha sous la base. H.: 20,5 cm. Glazed ceramic vase, signed. H.: 8 in.