Vase rouleau, circa 1950.
Épreuve en céramique émaillée vert anis à effet frotté ; l'intérieur émaillé noir.
Signé «JOUVE» et à l'Alpha sous la base.
H.: 20,5 cm.
Glazed ceramic vase, signed.
H.: 8 in.