Boîte rectangulaire.
En métal argenté martelé la prise du couvercle à décor d'une gourmette.
Signée “J. Després” à la pointe au revers.
5,6 x 20,5 x 12,2 cm.
Petites rayures.
Silver plated hammered metal box, signed on the back.
2,2 x 8 x 4,8 in.