Lot n° 61

BAYA (1931-1998)

Résultat :
Estimation :

Sans titre, circa 1940-50. Sculpture en terre cuite. H.: 23,5 cm. Fentes et éclats. Terracotta sculpture. H.: 9,2 in. Provenance: Collection Jean PEYRISSAC (1895-1974), artiste peintre. Par descendance au propriétaire actuel. Exposition: La Maison de Verre, André Breton, initiateur découvreur, Musée Henri- Martin, Cahors du 20 septembre au 29 décembre 2014.