Le général Leclerc marchant, étude pour le monument d'Antony, circa 1948-49.
Terre cuite.
Signée en creux.
29 x 9 x 15 cm.
Accident et manque.
Terracotta sculpture, signed in hollow.
11,4 x 3,5 x 5,9 in.