Lot n° 42

JAN & JOËL MARTEL (1896-1966)

Estimation :

Le général Leclerc marchant, étude pour le monument d'Antony, circa 1948-49. Terre cuite. Signée en creux. 29 x 9 x 15 cm. Accident et manque. Terracotta sculpture, signed in hollow. 11,4 x 3,5 x 5,9 in.